Top.Mail.Ru

Форум пограничников государств северной части Тихого океана открылся сегодня, 1 августа, во Владивостоке

В мероприятиях Форума, который продлится с 1 по 6 августа, примут участие официальные делегации Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Японии и Канады, а также корабли, авиация и группы специального назначения береговых охран этих стран, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу ФСБ России по Приморскому краю.

2 августа начнет свою работу объединенный координационный центр многостороннего совместного учения на море, задача которого — обмен информацией в режиме on-line между национальными координационными центрами береговых охран стран-участниц Форума и координация действий международной группировки по отработке всех запланированных учебных вопросов. Международные эксперты проведут оперативно-тактические расчеты и выработают предложения по применению сил международной группировки в предстоящих учениях.

4 августа в заливе Петра Великого состоится многостороннее совместное учение на море «Совместный удар». В нем будут задействованы корабли, авиация и группы спецназа береговых охран стран-участниц форума: Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Корея и Японии. Основной целью маневров станет отработка взаимодействия по поиску и обнаружению судна, подавшего судовой сигнал тревожного оповещения, пресечению террористического акта, спасению судна и экипажа, терпящего бедствие, ликвидации аварийного разлива нефти. Кроме этого, впервые запланировано выполнение артиллерийских стрельб кораблями международной группировки.

Церемония торжественной встречи экипажей кораблей береговых охран Японии, Республики Корея и КНР начнется 4 августа в 19.30 на причале №2 морского вокзала Владивостока. По ее окончании состоится брифинг глав делегаций для СМИ.

5 августа в 9.30 на причале № 2 морского вокзала начнется спортивный праздник. Команды от экипажей кораблей стран-участниц Форума померятся силами в перетягивании каната. Далее гостей форума ждут экскурсии по городу и знакомство с достопримечательностями Владивостока.

6 августа, после торжественной церемонии проводов, корабли стран-участниц покинут порт Владивосток и возьмут курс к родным берегам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика