Top.Mail.Ru

Футбол. Главный тренер «Луча-Энергии» о финансовом положении клуба: «То, что в прошлом сезоне обещал замгубернатора, так и осталось на словах»

Сергей Передня

Сергей Передня

Промежуточные итоги 5-го тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Передня, чья команда после поражения от «Шинника» опустилась на 13-е место. Об этом передает ДВ-РОСС.

— После успехов в двух стартовых турах ваши игроки переоценили себя или уже наступает время, когда на первый план выходит мастерство, а не эмоции?

— Если брать домашний матч с «Факелом», то перед ним мы просто не успели восстановиться. В Саратове и Ярославле проявилась цена мастерства, цена момента. Хотя «Соколу» не должны были уступать — после сумасшедшего мяча Мануковского мы владели инициативой.

С «Шинником» наоборот открыли счет, но тут же потеряли из-за травмы Ребко. Даже перестроиться, по сути, не успели, как получили. Игру сделал Низамутдинов — он выиграл всю борьбу, отдал две голевые, заработал пенальти. Совершенно с ним не справились. Нам надо добавлять во многих компонентах, в том числе в самоотдаче.

— Как вам «Шинник» в новом обличье?

— У ярославцев были проблемы в обороне, но они сражались и заслужили три очка. У Александра Побегалова всегда играющие команды, а ребята выходят с запредельным настроем.

— «Луч» — клуб, входящий в «группу риска»: долги, демарши игроков. Какова ситуация сейчас?

— Продолжение не за горами. Команда во Владивостоке существует сама по себе. То, что в прошлом сезоне обещал замгубернатора, так и осталось на словах.

— Селекцию вели или просто шел набор футболистов? Интересно, например, как у вас оказался такой игрок, как Джигкаев, о котором даже во втором дивизионе мало кто слышал.

— Ну, здесь я бы не стал искать оправдание — те же «Химки», «Сокол», «Шинник» при формировании составов столкнулись со схожими проблемами. В принципе, исходя из своих возможностей мы укомплектовались неплохо: вернулись Ребко и Нивалдо, взяли Гриднева, Михалева. Проблема в том, что игроков надо подвести к одинаковому функциональному знаменателю. Некоторые вообще не прошли предсезонку, отсюда травмы. Гриднев, например, еще не провел ни одного матча.

— При этом бразильцу Нивалдо, который был близок к переходу в «СКА-Хабаровск», говорят, чуть ли не вдвое подняли оклад.

— «Утка». Нивалдо оставили прежние условия, только гарантировали стабильность. Пока он не в лучшей форме, но через игры будет набирать.

— Усиливаться еще намерены?

— Скорее всего нет, у нас опять закрыли «окно».

— Давайте о позитиве…

— Хочется, чтобы позитив был во всем футбольном Владивостоке… Как тренер я, конечно, настраиваю ребят на прогресс. Некоторые наши новички прежде даже не нюхали пороха ФНЛ — сейчас они приобретают опыт. Потихоньку растут, хотя хотелось, чтобы это происходило быстрее. Способ добиться совершенства один — работать, работать и работать.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика