Top.Mail.Ru

В Приморье в первом полугодии 2016 года врачи Центра медицины катастроф сопроводили 154 пациента

112

За шесть месяцев текущего года врачами Центра медицины катастроф (ЦМК) в Приморском крае выполнено 263 санитарных задания, 154 пациента переведены из районных медучреждений в межрайонные центры и краевые ЛПУ, в которых оказывается высококвалифицированная и специализированная медицинская помощь. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об итогах работы учреждения за первое полугодие 2016 г. VladMedicina.ru сообщил заведующий отделением экстренной и планово-консультационной помощи ЦМК Дмитрий Бондарчук.

— Только в июле наше учреждение выполнило 31 санзадание: переведено 23 пациента, выполнено семь операций на месте, проведены три консультации, – отметил специалист Центра медицины катастроф.

Всего же с начала года врачи ЦМК провели 75 выездных операций, еще 46 раз доктора выезжали в районы, где консультировали местных специалистов по дальнейшей тактике тяжелобольных, нетранспортабельных пациентов.

— Нас можно назвать скорой помощью для больниц, — говорит Дмитрий Бондарчук. — Если обычная «скорая» выезжает по вызову к больному на квартиру или в общественное место, то в медицину катастроф сигнал поступает из медицинских организаций, где находится пациент, но для его успешного лечения не хватает определенных ресурсов (специалистов или оборудования). Вот тогда врачи обращаются к нам.

Только в июле санитарная авиация Приморья совершила 17 вылетов – все пациенты доставлены в лечебные учреждения без ухудшения состояния здоровья. Всего с начала года из районов силами «небесной» СМП в ведущие ЛПУ края транспортированы 96 человек, из них более 40 – дети. Врачи Центра медицины катастроф сопровождают всех больных, которых доставляют в медучреждения воздушным транспортом.

Как пояснил Дмитрий Бондарчук, подготовка врачей для работы в сфере медицины катастроф – процесс длительный и сложный:

— Для слаженной работы в условиях ЧС наш центр регулярно принимает участие в учениях совместно с другими экстренными службами. Также важную роль играет самообразование – наши доктора читают много специализированной литературы, активно изучают опыт наших зарубежных коллег. Некоторые из наших сотрудников проходили обучение в Москве, а также курсы в США и Германии. Так что мы в курсе последних технологий и стараемся, чтобы наша служба соответствовала мировому уровню.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика