Top.Mail.Ru

ФСБ: замглавы ГСУ СКР по Москве Никандрова удалось задержать благодаря застольным посиделкам


Первый замглавы Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Денис Никандров попал в поле зрения сотрудников ФСБ после проведения «застольных бесед» с подельниками.

По информации газеты «Коммерсант», изначально сотрудники ФСБ возбудили уголовные дела в отношении главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Однако в ходе расследования было установлено, что у подозреваемых есть подельник — некий высокопоставленный сотрудник Следственного комитета, который покрывает криминального авторитета Шакро Молодого.

Во время телефонных переговоров подозреваемые заявляли, что некий «генерал им поможет».

После этого в Главном следственном управлении СКР по Москве прошло совещание, в ходе которого следователь предложил переквалифицировать дело Шакро Молодого в статью о самоуправстве, отметив, что нападавшие требовали выплату долга, а не вымогали деньги.

По информации источников, этим следователем и оказался Денис Никандров. Впоследствии против Никандрова, Максименко и Ламонова дал показания один из посредников передачи взятки, который согласился сотрудничать со следствием.

Все «застольные беседы» сотрудников СКР проходили под негласным контролем ФСБ. Именно они помогли спецслужбам вычислить главных подозреваемых в коррупции. Дима Оленин

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика