Top.Mail.Ru

Футбол: главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев переговорил с руководством «Спартака» и выразил готовность возглавить московскую команду

Красно-белый тромб. «Спартак» расстался с Аленичевым

Встреча состоялась в пятницу вечером уже после отставки Дмитрия Аленичева. На ней, помимо Бердыева и владельца красно-белых Леонида Федуна, присутствовали генеральный директор Сергей Родионов и член совета директоров Александр Жирков. Переговоры прошли не в офисе «Лукойла». Бердыев ответил утвердительно на вопрос о готовности возглавить красно-белых.

В субботу тренер возвращается в Ростов-на-Дону, где проведет ряд встреч с руководством клуба и области о текущей финансовой ситуации в команде. Как ранее сообщал «СЭ», Бердыев был готов покинуть «Ростов» еще до старта в отборочном турнире Лиги чемпионов. С момента окончания прошлого сезона клуб не смог усилить состав и не добился бесперебойного финансирования. Более того, команда в межсезонье потеряла нескольких футболистов основного состава, с большим трудом и лишь в последний день заявки в Лигу чемпионов «Ростов» сумел подписать новые контракты с рядом игроков и внести их в список на турнир.

По данным «СЭ», футболисты остались в «Ростове» только под слово Бердыева. Сам тренер не раз получал от клуба и властей региона заверения в том, что ситуация существенно выправится, но прогресса в этом плане добиться не удалось. Клуб на сегодня не может заявлять новичков. Чтобы добиться открытия заявки, «Ростову» необходимо погасить долг в размере 300 миллионов рублей. Совокупная задолженность клуба составляет около 1 миллиарда рублей.

Кто придет на смену Аленичеву. Бердыев, Де Бьязи, Черчесов?..

После награждения серебряными медалями команда (тренеры и игроки) передали через одного из членов совета директоров дончан письмо губернатору с просьбой нормализовать финансовую ситуацию и оградить игроков и тренерский штаб от влияния одного из руководителей компании – спонсора клуба. Письмо в итоге до адресата не дошло.

В субботу, скорее всего, наступит развязка истории с будущим Бердыева. С огромной долей вероятности в этот день тренер может начать согласование деталей контракта со «Спартаком», а окончательно покинуть «Ростов» Бердыев сможет после воскресного матча 2-го тура премьер-лиги с «Уралом».

Заметим, что если вариант с Бердыевым сорвется, то «Спартак» будет рассматривать возможность приглашения иностранного тренера. «СЭ»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика