Информподдержку саммита АТЭС-2012 обеспечит одна из крупнейшей IT-компании
Пресс-конференция по случаю открытия филиала «Энвижн — Дальний Восток» прошла в краевом центре Приморья. Как отметил на мероприятии генеральный директор одной из крупнейшей IT-компании в России «Энвижн – Групп» Валерий Ростокин, «пристальное внимание государства к Дальневосточному региону, разворачивающаяся подготовка к саммиту АТЭС и новое инвестиционное строительство обеспечивают высокие темпы инфраструктурного развития региона и создают потребность в современных ИКТ-решениях. Наша компания собирается осуществлять информационную поддержку саммита, а также взяться за реализацию крупных федеральных проектов, таких как, например, создание электронного правительства», сообщает ДВ – РОСС со ссылкой на РИА «Дейта».
По словам директора филиала «Энвижн — Дальний Восток» Станислава Крылова, открытие офиса во Владивостоке связано с тем, что в 2009 году Дальневосточный федеральный округ единственный в России показал рост ВВП, и государство направляет большие усилия на развитие Дальнего Востока.
«Филиал планирует освоить в 2010 году около 600 миллионов рублей, контракты на 300 миллионов уже заключены, — отметил Станислав Крылов. – Сейчас мы набираем сотрудников в новый офис, отбор очень жесткий – конкурс около 20 человек на место. Мы намерены также привлекать на практику студентов ДВГТУ с последующим трудоустройством».

Добавить комментарий