За выходные камчатские оперативники раскрыли две кражи из школ
Накануне в полицию обратилась директор одной из школ Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что из нескольких кабинетов пропало дорогостоящее имущество. Сотрудники краевого уголовного розыска задержали 22-летнего и 19-летнего молодых людей, а также 17-летнего подростка. Все трое занимались ремонтом крыльца. С конца июля они похищали оргтехнику и оборудование из незапертых кабинетов и сдавали всё в комиссионный магазин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.
Установлено, что за этот период злоумышленники украли 16 ноутбуков два компьютера (системные блоки, мониторы и другие комплектующие), а также микроскоп. Часть похищенного изъята и будет возвращена в учебное заведение.
В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере).
В дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району обратилась директор одной из сельских школ, где пропали два ноутбука, жесткие диски и две пары наушников. В ходе оперативно-разыскных мероприятий елизовские сыщики установили подозреваемого, которым оказался 17-летний подросток, проживающий в Петропавловске-Камчатском и стоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за неоднократное совершение краж. Он устроился на летний период ремонтировать кровлю образовательного учреждения и, имея свободный доступ в кабинеты, похитил компьютерные комплекты, один из которых продал, а второй оставил себе. Его полицейские изъяли дома у несовершеннолетнего.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Добавить комментарий