Поклонников коньяка пригласили в музей Hennessy
Компания Hennessy открыла двери своей штаб-квартиры во французском департаменте Шаранта для всех желающих. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на USA Today.
Теперь поклонники знаменитой коньячной марки могут своими глазами увидеть, как на протяжении уже восьми столетий выпускается этот изысканный алкоголь. Посетители штаб-квартиры смогут узнать секреты уважаемого во всем мире французского бренда, который является самым крупным в мире производителем коньяка. В частности, одна из каждых двух бутылок этого напитка, проданных во всем мире, представляет «Хеннесси».
Примечательно, что французская компания планирует прилечь в свой музей в первую очередь американцев: в последнее время в этой стране популярность коньяка значительно выросла. В США первые бочки коньяка Hennessy, который можно купить на сайте, были доставлены на морских судах в 1794 году. И до настоящего времени именно Hennessy — лидер местного рынка.
Гости музея могут в том числе наблюдать за работой дегустационной комиссии Hennessy. В учреждении отмечают, что при работе над экспозицией было важно показать, как стараются отдельные специалисты — ради того, чтобы продолжать выпускать лучший в мире коньяк. Кроме того, еще один акцент — это использование современных технологий в производстве и распространении коньяка.
Примечательно, что при оформлении помещений музея были использованы те же природные материалы, которые применяются непосредственно при изготовлении коньяка. Это главным образом дерево, медь, стекло и изделия из них.
Посещение музея начинается с небольшого путешествия по реке на лодке — ведь именно так доставляли первые бутылки ставшего впоследствии знаменитым коньяка. Гостей доставят к складам с дубовыми бочками. Им покажут, как такие бочки изготавливаются. Они предназначены для выдержки напитка. Примечательно, что даже сегодня их делают по тому же методу, что и несколько столетий назад.
Многочисленные помещения музея стильно украшены фотографиями сотрудников, работами современных художников, там играет музыка. Все сделано для того, чтобы с использованием современных музейных технологий представить во всей красе производство с богатейшими традициями.


Добавить комментарий