Top.Mail.Ru

Ещё 27 контрактников Восточного военного округа стали лейтенантами

Погоны

27 военнослужащим по контракту в Восточном военном округе присвоено первое офицерское звание «лейтенант». Об этом передает ДВ-РОСС.

Воспользоваться возможностью «социального лифта» получили право наиболее подготовленные военнослужащие по контракту, имеющие высшее образование. 39 из них обладали профильной военно-учетной специальностью, еще 188 военнослужащих прошли дополнительную подготовку на базе военных учебных заведений.

В ближайшее время еще 85 военнослужащих-контрактников завершат обучение и станут офицерами.

В настоящий момент в Восточном военном округе продолжается отбор кандидатов из числа профессионально подготовленных военнослужащих по контракту, имеющих высшее образование, которым будет предоставлена возможность получить офицерское звание.

Кроме того, спланирована работа комплексных групп из числа представителей кадровых органов военного округа в военных комиссариатах на территории ряда субъектов РФ с целью привлечь граждан из центральных и западных регионов России на службу в войска ВВО на офицерских должностях.

На заседании Военного совета ВВО в мае командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин поставил задачу организовать работу с различными категориями граждан, желающими поступить на военную службу по контракту. Это касается, в том числе офицеров, которые в ходе оптимизации структуры и численности Российской армии были вынуждены уволиться, не реализовав до конца свой потенциал, а также военнослужащих по контракту, имеющих высшее образование и желание стать офицером Российской армии, сообщает пресс-служба Минобороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика