Top.Mail.Ru

Одного из членов банды вымогателей в Приморье посадили на шесть лет

Артемовским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия, организованной группой). Об этом передает ДВ-РОСС.

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела вступил в преступную группу, которая занималась вымогательством денежных средств у граждан на территории города Артема.

В составе орггруппы непосредственно с его участием в январе 2013 года совершено одно вымогательство. Так, в ночное время фигурант по настоящему делу совместно с остальными девятью активными членами преступной группы, под надуманным предлогом (о якобы неправомерности действий потерпевшего при реализации автомашины), вывезли последнего на территорию Артемовского городского кладбища, где стали требовать передать им 100 тыс. рублей.

Свои требования злоумышленники сопровождали нанесением ударов руками и ногами по телу потерпевшего. Кроме этого, они высказали угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к его близким родственникам в случае невыполнения требований.

Мужчина согласился выполнить требования по передаче денежных средств и спустя некоторое время передал деньги вымогателям.

С подсудимым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении других членов группы выделено в отдельное производство, расследование по нему не завершено.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика