Top.Mail.Ru

Министр сел: в нелетный день аэропорт Южно-Сахалинска принял спецборт

Около 600 пассажиров скопились в Южно-Сахалинске и Южно-Курильске с 13 августа. Уже десять дней из-за плохой погоды на Кунашир не летают самолеты. Оставшийся один на линии теплоход «Игорь Фархутдинов» не справляется с огромным потоком желающих покинуть острова. Авиакомпания «Аврора» несет большие расходы на оплату проживания и питания пассажиров задержанных рейсов.

Между тем, как стало известно, сегодня на Кунашире в аэропорту Менделеево летная погода, и можно было бы отправить туда несколько самолетов, но — не судьба. Аэропорт Южно-Сахалинска в понедельник и четверг закрыт на ремонт взлетно-посадочной полосы. Однако, как выяснилось, не для всех. В понедельник 22 августа, аэропорт открылся на несколько десятков минут, чтобы принять специальный борт: на самолете Ту-154 в областной центр прибыл министр МВД России Владимир Колокольцев. Сегодня же он должен покинуть Сахалин, из-за чего аэропорт снова откроют.

При этом рейсы на Курилы на 22 августа не запланированы, ведь официально на ВПП идут работы. При этом и завтра на Кунашир вряд ли полетят пассажиры: по прогнозу — новый циклон. Ксения Семенова, ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика