Top.Mail.Ru

КНДР вооружается ядерным оружием для самообороны

Заявление для прессы представителя МИДа КНДР, переданное для СМИ Генеральным консульством КНДР во Владивостоке. ДВ-РОСС публикует на своей информационной ленте данное заявление в том виде, в котором оно поступило в редакцию.

***

С 22 августа США, мобилизовав множество военных контингентов американских войск, расположенных в Южной Корее, Японии и других зарубежных базах, южнокорейской марионеточной армии и средств войны, приступили к совершению совместных военных маневр «Ыльчжи Фридем Гардиан» против КНДР.

Крупнейшие агрессивные военные учения, которые совершают США в унисон с марионетками Южной Кореи, несмотря на наши неоднократные предупреждения, вполне представляют собой серьезные военные провокации, нацеленные на нанесение превентивного ядерного удара по КНДР, и вызов миру и безопасности в регионе.

В частности, настоящие военные учения являются недопустимым преступлением США, которые неуклонно втягивают стратегические средства на Корейский полуостров и в его окрестности, включая разных видов ядерные стратегические бомбардировщики и «THAAD», и тем самым загоняют беспрецедентно нестабильную ситуацию на Корейском полуострове на грань вспышки войны.

Черное нутро США, которые беспрерывно совершают совместные военные учения наступательного и агрессивного характера, наращивают вооруженные силы и порождают прочный круг обострения ситуации, относится к тому, чтобы непременно снова создать самую крайнюю ситуацию, подобную августовскому событию минувшего года, и со ссылкой на это притянуть больше стратегических средств в Южную Корею, оправдать образование военного треугольника США–Япония–Южная Корея и сохранить военное господство над этим регионом.

Пока не прекратятся полностью совместные военные маневры США и Южной Кореи, нельзя даже подумать о смягчении напряженности или обеспечении мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе.

Мы выбрали путь к вооружению ядерным оружием в качестве самооборонных мер для защиты нашего государства, нашего строя от постоянной ядерной угрозы США и считаем укрепление ядерных вооруженных сил стратегической линией.

Опираясь на могущественные силы ядерного сдерживания, искоренить опасность ядерной войны, создаваемую США, и сохранить мир и безопасность в регионе, на Земле – такова постоянная позиция правительства КНДР.

Враждебные акции США в отношении КНДР, такие, как беспрестанные агрессивные военные игрища, и элементы ядерной угрозы не минуют решительных и беспощадных адекватных мер нашей армии, нашего народа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика