Top.Mail.Ru

Футбол: «Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Свыше 16 тысяч жителей донской столицы пришли на стадион «Олимп-2», чтобы поддержать ФК «Ростов» во время игры с голландским «Аяксом». Игроки не разочаровали своих болельщиков — матч раунда плей-офф Лиги чемпионов завершился со счетом 4:1 в пользу «Ростова». У донского клуба отличились Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз, у голландцев — Дэви Классен.

Как и обещал исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко, игра началась с захвата донскими футболистами инициативы. Уже на девятой минуте встречи Александр Ерохин вышел один на один с вратарем «Аякса», но не смог переиграть Силлессена. Затем несколько голевых моментов было у Сердара Азмуна, но реализовать один из них он смог лишь на 34-й минуте. Ерохин с правого фланга навесил в штрафную и Азмун ударом головы отправил мяч в ворота «Аякса».

Счет 1:0 продержался до конца первого тайма, а во втором тайме спортивное счастье окончательно отвернулось от спортсменов из Нидерландов.

На 52-й минуте Александр Ерохин увеличил преимущество ростовчан и забил гол. Через восемь минут Кристан Нобоа еще раз точно послал мяч в ворота соперника, а затем Дмитрий Полоз увеличил счет до 4:0.

Несмотря на игровое преимущество, ростовчане отчаянно нарушали правила и получили от судьи три желтых карточки, а Федор Кудряшов на 83 минуте очень грубо сыграл в своей штрафной площадке и был удален с поля. Полузащитник «Аякса» Дэви Классен перехитрил Джанаева, пробив под перекладину. Отметим, что и в предыдущем матче он также с одиннадцатиметровой отметки забил гол в ворота «Ростова».

Счет 4:1 сохранился до конца встречи.

В итоге по сумме двух встреч «Ростов» победил «Аякс» 5:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.
Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика