Top.Mail.Ru

Школы и детские сады Находки готовы к новому учебному году


В городском округе завершилась приемка образовательных учреждений. Межведомственная комиссия в составе представителей управления образования администрации города, Отдела надзорной деятельности МЧС России, территориального отдела управления Роспотребнадзора и городского отдела МВД в течение месяца обследовала образовательные учреждения Находки. Всего были проверены и признаны готовыми к новому 2016-2017 учебному году 23 школы, 38 детских садов, 11 учреждений дополнительного образования. Как сообщили в управлении образования, на подготовку учреждений к учебному году из муниципального бюджета направлено более 123 млн. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Около трети средств (37,5 млн. рублей), потрачено на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния, пожарной охраны и оснащение материально-технической базы образовательных учреждений.

Продолжена работа по обеспечению антитеррористической безопасности: смонтировано ограждение территории школы № 20, установлены камеры видеонаблюдения в школах № 8 и «Лидер-2». Из муниципального бюджета на эти цели потрачено более 3 млн. рублей. В целом на ремонт зданий, помещений и территорий школ и детских садов из муниципального бюджета было выделено порядка 85,5 млн. рублей. Самого крупного вложения средств — 7 млн. рублей потребовало строительство универсальной спортивной площадки на территории школы № 25 «Гелиос». Комплекс возвели с нуля, от универсального всесезонного покрытия до установки современных спортивных сооружений и монтажа ограждения.

Также выполнен ряд комплексных работ. Произведена замена окон в 14 дошкольных и общеобразовательных учреждениях – детских садах № 23, 31, 34, 42, 57, 62, «Березка» и школах № 4, 8, 11, 14, 17, 22, «Лидер-2». На закупку и монтаж оконных конструкций направлено почти 5,6 млн. рублей. Много внимания уделяется созданию условий для полноценного питания детей. Более 4,5 млн. рублей потрачено на устройство вентиляции пищеблоков в шести детских садах и трех школах. Постепенно переоборудуют пищеблоки дошкольных учреждений, что позволяет организовать питание детей без использования полуфабрикатов. В этом году модернизация коснулась детского сада № 58, на реконструкцию пищеблока которого выделено более 3 млн. рублей.

Значительных затрат также потребовали крупные работы в отдельных учреждениях. На устройство кровли в детсаду № 5 направлены около 3,5 млн. рублей, ливневой канализации в детсаду № 37 около 1,5 млн. В ходе подготовки к новому учебному году в пяти школах были выполнены работы по ремонту лестниц, рекреаций, актового и спортивного залов. Кроме того, к началу учебного года преобразились территории дошкольных учреждений города, в каждом из которых в летний период установлены новые стационарные игровые формы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика