Top.Mail.Ru

Более восьмисот сотрудников полиции будут задействованы на охране правопорядка во время проведения во Владивостоке Восточного экономического форума


Вопросы подготовки ко Дню знаний, Восточному экономическому форуму (ВЭФ) и выборам 18 сентября обсудили во Владивостоке в рамках очередного заседания городской антитеррористической комиссии. Оно прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Константина Лободы.

«С начала года во Владивостоке прошло 397 публично-массовых мероприятий, из них 60 общественно-политических, 256 культурно-массовых, 73 спортивных и восемь религиозных, — сообщил Сергей Шневель, начальник оперативного отдела УМВД России по г. Владивостоку. — При проведении данных мероприятий лиц, пропагандирующих экстремистскую деятельность, не выявлено. В работе с населением особое внимание уделяется получению и передаче информации о лицах, причастных к политическим, националистическим организациям радикального толка, склонным к антиобщественным проявлениям. В этом году информации о таких лицах не получено», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По словам Сергея Шневеля, сегодня сотрудники УМВД России проводят оперативно-розыскные и профилактические мероприятия в рамках подготовки к 1 сентября, ВЭФ и Единому дню голосования. Цель такой работы — недопущение совершения преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности.

В период проведения Восточного экономического форума во Владивостоке запланировано проведение 12 культурно-массовых мероприятий, на охрану общественного порядка планируется задействовать более 800 сотрудников МВД.

О подготовке школ и детских садов к 1 сентября отчитался Александр Шендрик, специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

«Сегодня системой видеонаблюдения оснащены 182 муниципальных образовательных учреждения — это 79 школ, 102 детсада, одна организация дополнительного образования, — рассказал он. — В период подготовки к 1 сентября, ВЭФ и Единому дню голосования контроль за работоспособностью таких систем осуществляется в ежедневном режиме. Во всех муниципальных образовательных организациях работают системы так называемой «тревожной кнопки» и автоматической пожарной сигнализации».

Александр Шендрик также сообщил, что в непосредственной близости от образовательных учреждений ограничена парковка автотранспорта, все школы и детсады освещаются в ночное время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика