Top.Mail.Ru

Землетрясение в Италии: погибло почти 250 человек


Около 460 подземных толчков зафиксировано в Италии более чем за сутки. Такие данные Национальной службы гражданской обороны приводит газета La Repubblica.

По ее данным, «с начала землетрясения и до 07:00 утра по местному времени (08:00 мск) в четверг зафиксировано в общей сложности 460 подземных толчков». При этом лишь два из них превысили магнитуду 5, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

La Repubblica пишет, что, по данным Национальной службы гражданской защиты, свыше 5,4 тысячи человек задействованы в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Центральной Италии.

По словам представителя ведомства Титти Постильоне, к разбору развалов и оказанию помощи пострадавшим привлечены более тысячи сотрудников полиции, 1060 пожарных, 400 военных, а также более 3 тысяч добровольцев и членов общественных организаций из областей, пострадавших от землетрясения.

По данным La Repubblica, ряд итальянских арендодателей предложили пострадавшим от землетрясения в Италии бесплатное жилье.

По информации издания, в данный момент к благотворительной акции, которая охватывает пострадавшие от удара стихии районы и продлится по меньшей мере до 11 сентября, уже присоединились 20 арендодателей интернет-сервиса Airbnb.

Землетрясение в Италии

Число жертв разрушительного землетрясения в Центральной Италии в среду достигло, по последним данным Службы гражданской защиты, 247. В числе наиболее пострадавших оказался город Аматриче. «В настоящее время число погибших в Аматриче превысило 200 человек», — проинформировал мэр города Серджо Пироцци.

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в среду в 03:36 по местному времени (04:36 мск), затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, ощутили во многих крупных итальянских городах — Перудже, Риети, Норче. Эпицентр подземных толчков находился в провинции Риети с очагом на глубине 4 км.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика