Top.Mail.Ru

Врачи: владивостокцы массово страдают от пыльцы растений-аллергенов

Растение

Горожане отмечают, что этим летом во Владивостоке можно увидеть высокие заросли растений-аллергенов, которые в прошлые годы скашивались представителями коммунальных служб. Об этом передает ДВ-РОСС.

Многие жители краевого центра Приморья стали чаще у себя наблюдать типичные аллергические синдромы: отек слизистой носа, чихание, головные боли, покраснение и боль в области глаз, кожные высыпания и т.д. Их в равной степени вероятности вызывают амброзия и полынь, схожие внешне.

В свою очередь, городские власти сообщили, что работа по покосу сорных растений ведется в штатном режиме и по всей территории Владивостока.

«Этим летом в городе скашивается столько же сорняков, сколько и в прошлые годы. Территории, поднадзорные мэрии, благоустраиваются планово, за остальные районы Владивостока мы ответственности не несем», – сообщили в мэрии.

Медики считают, что амброзиевая пыльца – мощный аллерген, способный вызвать серьезные проблемы со здоровьем человека.

«Пыльца амброзии приводит к аллергическим симптомам разной тяжести. Так, у особенно чувствительных людей она способна вызвать отек гортани и даже летальный исход. Ситуация усугубляется тем, что в августе многие употребляют в пищу продукты, содержащие перекрестные антигены, такие как дыни, арбузы, укроп и петрушка. Хочу заметить, что в этом году количество больных в нашем отделении увеличилось. Многих людей мы госпитализируем в стационар», – рассказала Галина Луценко, заведующая стационарным отделением, врач аллерголог-иммунолог высшей категории.

Информацию приводит PrimPress.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика