Top.Mail.Ru

Союз отцов создан на Сахалине

Создание в районах Сахалинской области институтов отцов сыграет положительную роль в повышении статуса мужчины и отца в островном обществе. Об этом передает ДВ-РОСС.

И, как следствие, — в укреплении института семьи. К таким выводам накануне пришли участники форума регионального отделения Союза женщин России. Впервые на него пригласили и представителей нескольких уже действующих в регионе советов отцов.

Например, недавно такое общественное объединение было создано в Макаровском районе. А в Южно-Сахалинске начал работать региональный сахалинский совет. Его председателем избрали отца пятерых детей Игоря Минькова.

— Думаем сосредоточиться на решении таких задач, как повышение роли отца в жизни и воспитании детей, развитие спортивно-патриотического направления, психолого-педагогическое просвещение отцов, профилактика правонарушений среди подростков, помощь в организации детского досуга во время каникул, — отметил Миньков.

Отцовские советы в своей работе намерены тесно взаимодействовать с Союзом женщин России, председателем которого на Сахалине является Наталья Коршунова. Она рассказала про общероссийскую программу «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке», которая сейчас реализуется в области. Нацелена она на укрепление семейных ценностей, социальной безопасности, создание равных прав и возможностей для мужчин и женщин, пропаганду здорового образа жизни. По мнению Коршуновой, по-прежнему болевыми точками в обществе остаются разводы, насилие в семье, алкоголизм.

— Для улучшения ситуации необходима гражданская солидарность и объединение сил советов женщин и отцов, ветеранских, молодежных организаций, а также семей, готовых способствовать нравственному возрождению. Требуется активизировать соответствующую работу и в трудовых коллективах. Наша встреча является еще одним шагом к такому единению, — отметила председатель регионального отделения.

В повестку форума вошли вопросы укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных ценностей и традиций. В их обсуждении помимо общественников приняли участие представители органов исполнительной власти и депутатского корпуса, а также духовенства.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Олег Кожемяко. Он отметил значимость прочных семейных ценностей, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи для развития современного общества и государства.

— Наша главная задача — формирование в молодежной среде системы ценностей, ориентированной на здоровый, активный образ жизни. На уважение к традициям нашего народа, к истории страны, к старшему поколению. И здесь значимую роль играют общественные организации. Считаю, что эта работа должна носить комплексный, многоплановый характер. И, что самое важное, реализовываться в интересных для молодежи форматах. Молодое поколение устало от лозунгов. Людям нужны дела. Реальное вовлечение в общественно-полезную жизнь. Рассчитываю, что этот форум будет способствовать дальнейшему развитию диалога государства с общественными организациями, укреплению института семьи в целом, — сказал глава области.

По окончании форума его участники приняли резолюцию. В ней, в частности, говорится о необходимости более активного общественного контроля на Сахалине и Курилах за выполнением законов, касающихся положения семьи, женщин, детства, родительства. Также предлагается чаще освещать в средствах массовой информации опыт благополучных семей, воспитания детей отцами. В районах планируется усилить волонтерское движение, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Источник — АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика