Хоккей с шайбой: «Адмирал» одолел подольский «Витязь» со счетом 5:4

Эпизод хоккейного матча

Матч с «Витязем» вошёл в историю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ХК «Адмирал».

Во-первых, благодаря внезапному переносу на два с половиной часа позже из-за задержки прилёта гостей. Во-вторых, в этот день состоялось открытие бронзовой скульптуры кошки Матроски – любимице болельщиков и игроков команды. В третьих, на предматчевое шоу хоккеист позвали уникальных детей – финалистов всероссийского отбора на детское Евровидение – коллектив «Что скажут дети?», исполнивший свой хит «Бит нашего сердца». Для полного счастья не хватало только победы.

Наставник приморцев Александр Андриевский бросил в бой свежих игроков, не участвовавших накануне в поединке с «Локомотивом». В воротах появился Серебряков, в атаке новая тройка – Александров, Иванов и Барбашев.

Начало для «моряков» по традиции стартовавшего сезона получилось неприятным: отложенный штраф и образцовый розыгрыш «витязей» на пятаке – 0:1.

Зато через 27 секунд прорвало! Сначала Иванов огорчил родной клуб: ловко замкнул в касание скрытую передачу Глазкова – 1:1.

А через 26 секунд Кузнецов пошел до конца в борьбу на пятак и с «мясом» добил шайбу в ворота – 2:1.

На первопериодный десерт отличился в большинстве Лугин роскошным кистевым – 3:1.

Второй гол стартовал вторым за два дня шедевром от Владимира Ткачёва: видимым только замедленному повтору кистевым он прошил ближнюю девятку в большинстве при игре четыре на три – 4:1.

А вот третий период начался уже с быстрого гола гостей – 4:2. Через пять минут и вовсе стало жарко: быстрая атака сходу, и Афиногенов в одиночестве замыкает в касание пас на дальнюю штангу – 4:3.

Пришлось Андриевскому брать тайм-аут, наставляя «моряков» на путь истинный. Концовку периода украсил кулачный поединок Мнацяна и капитана «Витязя» Семёнова, после которой в стремительной контратаке Саболич с Саюстовым по учебнику разыграли два в один – 5:3.

За 1.08 гости отквитали один гол в большинстве – 5:4.

За 1.03 до сирены «Витязь» снял вратаря и штурмовал вшестером четверку «моряков». Но хозяева героически выстояли.

Статистика

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 5:4 (3:1, 1:0, 2:2).

27 августа. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5019 зрителей (5550).

Судьи: Комаров (Нижний Новгород), Лаврентьев (Казань).

Голы: 0:1 Макеев (Ержабек, Давыдов, 10.39), 1:1 Иванов (Глазков, 11.06), 2:1 Кузнецов (Сигарёв, Ткачёв, 11.32), 3:1 Лугин (Ткачёв, Блум, 19.04, б.), 4:1 Ткачёв (Блум, 22.44, б.), 4:2 Копейкин (Аалтонен, 40.34), 4:3 Афиногенов (Хорак, Макеев, 46.00), 5:3 Саюстов (Саболич, 54.29), 5:4 Копейкин (Аалтонен, Ержабек, 58.52, б.).

Адмирал (13): Серебряков;