Top.Mail.Ru

Владивостокский киноклуб «Ориент» отметил пятилетие

Кино

Пятилетний юбилей отметил владивостокский киноклуб «Ориент» в День российского кино, 27 августа 2016 года.

Киноклуб «Ориент» был основан в Дальневосточном государственном университете. У истоков его создания стоял профессор университета, известный приморский режиссер-документалист Владимир Патрушев. Сеансы киноклуба, на которых смотрели и обсуждали отечественные и зарубежные фильмы, были открыты для всех желающих. Сегодня эта традиция сохранилась, а кино смотрят в здании Приморского краевого центра народной культуры (КЦНК) на улице Пушкинской во Владивостоке.

Нынешняя команда киноклуба, его постоянные зрители, а также вновь прибывшие собрались в уютном сквере у здания КЦНК, чтобы отметить пятилетие «Ориента». Сегодня клубом, помимо его руководителя Ильи Федорова, занимаются Сергей Иванов, Ксения Гольцова, Александр Кононенко, Анастасия Краснова и Константин Гапонов.

Собравшимся рассказали о том, какие фильмы были наиболее популярны у зрителей за пять лет (специально для этого ведется статистика). Это «Вино из одуванчиков» Игоря Апасяна, «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, «Беспечный ездок» Денниса Хоппера, «Зови меня сумасшедшим» Лоры Дерн, «Четыреста ударов» Франсуа Трюффо, «Как украсть миллион» Уильяма Уайлера. Тройка лидеров — «Кафка» Стивена Содерберга, «Клуб безбашенных» Стивена Сильвера и «Пинк Флойд: Стена» Алана Паркера.

Завершился киновечер показом российских короткометражных лент, снятых с 2000-х годах и имевших большой фестивальный успех.

Подробнее о киноклубе «Ориент» и о том, кто его посещает, можно узнать из интервью руководителя Ильи Федорова «Приморской газете».

Анонсы и дополнительная информация о клубе доступны в социальной сети «ВКонтакте». Зрителей уже пригласили на сентябрьские сеансы клуба, которые будут посвящены театру. Вход свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика