Top.Mail.Ru

В МЧС рассказали, как на Колыме ликвидируют последствия сильных дождей

Коммунальные и дорожные службы в Магаданской области продолжают восстановительные работы на размытых паводком участках дорог, реконструируют мосты, укрепляют дамбы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России сообщает, что в Сусуманском городском округе грунтовые воды вышли на улицу Советскую, подтоплены свайный фундамент девяти пятиэтажных жилых домов, расположенных на сваях, подъездные пути к административному зданию центральной районной больницы, школы, почты, спорткомплекса.

«Для мониторинга обстановки в подтопленный район выехала оперативные группы Сусуманского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Магаданской области. В район реки Берелех для укрепления береговой линии и дамбы выехали бригады местных дорожных компаний. В течение прошедших суток проводились работы по укреплению дамб и береговой линии реки Берелех. Осуществлялся подвоз воды населению», — говорится в сообщении.

По информации на утро понедельника, проезд обеспечен для всех видов транспорта в Сусумане, подтопленных социально-значимых объектов нет. Вода остается в подвале только одного жилого многоквартирного дома.

В сообщении также говорится, что в результате выпадения осадков повреждено четыре участка дорожного полотна территориальной автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан», проезд здесь закрыт для всех видов транспорта. Кроме того, на 84-м км территориальной автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» проезд возможен только на высокопроходимой технике.

По информации МЧС, с обеих сторон размытых участков выставлены информационные аншлаги и запрещающие знаки. Запас продуктов питания, продуктов первой необходимости и медикаментов на 45 суток. Социальной напряжённости и жалоб от населения нет. Скопление техники нет. Больных, нуждающихся в срочной медицинской помощи, нет.

В Ольском городском округе севернее села Клёпка произошел размыв насыпи реки Ола, подтоплены сельскохозяйственные поля, 15 придворовых территорий жилых частных одноэтажных домов и промышленная зона. В превентивных целях отключена трансформаторная подстанция, под отключение попали шесть четырёхэтажных многоквартирных жилых домов, в которых проживает 250 человек, и водозабор. Проводятся работы по заготовке скального грунта и проведению отсыпки прорана насыпи.

«За прошедшие сутки отсыпано 400 куб. м породы. С нарастающим итогом отсыпано 920 куб. м породы (19 метров). Организован подвоз питьевой воды населению каждые три часа по одной тыс. литров. Транспортное сообщение не нарушено», — отмечает пресс-служба ДВРЦ.

По данным спасателей, от воды освободились девять подтопленных придворовых территорий жилых частных одноэтажных домов.

Всего в ликвидации последствий циклона привлекается 81 человек и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России — 35 человек и три единицы техники, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика