Top.Mail.Ru

На Сахалине у одного автомобилиста обнаружили куботейнеры с красной икрой без документов, а у другого — почти сотню экземпляров камчатского краба

Икра

26 августа в ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках операции «Путина-2016» сотрудниками ДПС в Долинском районе был остановлен автомобиль японского производства под управлением 64-летнего гражданина. Об этом передает ДВ-РОСС.

Во время осмотра транспортного средства сотрудники полиции заметили, что в салоне автомобиля перевозятся куботейнеры.

При дальнейшем осмотре правоохранители обнаружили, что найденные ими емкости доверху заполнены рыбой лососевых пород. Также в автомобиле было обнаружено 29 свежевыловленных экземпляров рыбы лососевых пород. Документы, разрешающие транспортировку водных биоресурсов, у гражданина отсутствовали.

Обнаруженное изъято и передано на ответственное хранение. По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Тем временем, в ночь на 27 августа в ходе несения службы сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» был остановлен грузовой автомобиль японского производства. За рулем транспортного средства находился 56-летний уроженец города Кисловодска. В ходе осмотра грузовика на предмет транспортировки ценных водных биологических ресурсов, вылов которых запрещен или ограничен, в кузове был обнаружен камчатский краб, сопроводительные документы на перевозку которого у водителя отсутствовали.

Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Всего правоохранителями была обнаружена и изъята 91 особь незаконно добытого краба, которая в данный момент передана на ответственное хранение.

Устанавливается сумма причиненного ущерба. Проводятся проверочные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика