Top.Mail.Ru

Неудовлетворительных проб атмосферного воздуха за летние месяцы в Находке не отмечено


Отбор проб воздуха осуществлялся на следующие показатели: углерод оксид (4 класса опасности), азота оксид (3 класса опасности), азота диоксид (3 класса опасности), сера диоксид (3 класса опасности), взвешенные вещества (3 класса опасности) с содержанием диоксида кремния до 20%, который содержится в угольной пыли, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Людмилу Череванину, начальника управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находке.

По данным социально гигиенического мониторинга за 8 месяцев 2016г. установлено, что среднесуточные концентрации пыли неорганической, содержащей диоксид (двуокись) кремния менее 20%, в состав которой входит, в том числе, угольная пыль, превысили гигиенические нормативы от 1,13 до 1,16 раз в марте, апреле и мае 2016г. В летний период и по настоящее время, неудовлетворительных проб атмосферного воздуха не отмечалось.

В 2015 году рассмотрено 13 обращений граждан и проведено 5 административных расследований, за 8 месяцев 2016 г – 18 обращений и 8 административных расследований в отношении юридических лиц. За выявленные нарушения санитарного законодательства привлечены к административной ответственности в 2015 – 3 юридических лица и 2 должностных лица, в 2016 г. — 5 юридических лиц и 1 должностное лицо,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика