Top.Mail.Ru

В Хабаровске состоялся слёт волонтёров — сотрудников «Дальневосточной генерирующей компании»

Волонтеры-энергетики

Сотрудники «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) — участники проекта социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов — встретились на Втором слете волонтеров. Об этом передает ДВ-РОСС.

Специалисты четырех филиалов АО «ДГК» собрались в Хабаровске для обмена идеями и опытом.

В слете приняли участие более 40 сотрудников компании из филиалов «Хабаровская генерация», «ЛуТЭК», «Амурская генерация», «Приморская генерация». Волонтёры увлечённо рассказали о проделанной работе и продемонстрировали свои презентации. Красочные фотографии показали, что за плечами у энергетиков-добровольцев десятки походов, мастер-классов, обучающих экскурсий на теплоэлектростанции, спортивных и развлекательных мероприятий, организованных для подопечных детских домов. Прошедший год прошел под знаком углубленного изучения профессий энергетической отрасли. Ребята из детских домов побывали на теплоэлектростанциях и узнали о производственных процессах в энергетике и принципах работы ТЭЦ, а также поближе познакомились с различными энергетическими профессиями.

«Именно АО «ДГК» идёт впереди всех остальных обществ в этой работе и наиболее значимый результат достигнут благодаря вашему труду, — отметила, обращаясь к волонтёрам, заместитель генерального директора АО «ДГК» Татьяна Вороная. – Результатами программы уже стали множество мероприятий, в которых волонтеры участвуют вместе с детьми. В их числе – создание энергошколы, участие воспитанников детскоих домов №4 и №5 в юниорской версии национального чемпионата «Молодые профессионалы» JuniorSkills Russia. Многие ребята уже решили связать свои будущие профессии с энергетикой. Самое важное, что вы помогаете им найти выражение своих талантов, выражение своих способностей, освоить те профессии, которые выбрали вы сами».

Новыми идеями с участниками слета поделились добровольцы волонтерского объединения «Союзники» — волонтеры из Хабаровска, работающие с детским домом №4 более четырех лет. Они рассказали о собственном опыте, о сложностях и тонкостях, с которыми им пришлось столкнуться в своей работе, а также о программе «Школа наставников», организованной педагогами детского дома №4.

Вторая часть слета, которую провели психологи МЧС, была посвящена профилактике «выгорания», мерам самопомощи и восстановлению эмоционального ресурса. Тренинг поможет волонтёрам находить необходимые ресурсы для дальнейшей работы с воспитанниками детских домов.

В планах у крепкой команды волонтеров АО «ДГК» — продолжать проведение различных мастер–классов для знакомства подростков с энергетическими профессиями, проводить деловые игры, тематические кружки, познавательные занятия, а также совместные праздники, состязания и спортивные турниры. Все это поможет ребятам приобрести полезные навыки, развить способности и качества характера и получить правильные жизненные ориентиры. Участники слета пообещали, что они будут продолжать дарить добро, помогать тем, кто в этом нуждается.

Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов — это волонтерский проект ПАО «РусГидро», который в 2014 году по инициативе «РАО ЭС Востока» охотно поддержали сотрудники АО «ДГК». Работа волонтеров-энергетиков нацелена на развитие социальных знаний и навыков детей-сирот, стимулирование их личных особенностей и талантов, повышение интереса к инженерным специальностям и профессиональной ориентации подростков в энергетическую отрасль.

Движение волонтеров «РАО ЭС Востока» насчитывает более 60 человек, куда помимо АО «ДГК» входят волонтеры ПАО «ДЭК». Оно охватывает шесть детских домов в Хабаровском крае, Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. С 2016 года в волонтерском движении принимают участие и специалисты АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», сообщает пресс-служба АО «ДГК».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика