Top.Mail.Ru

95,5% школьников Находкинского городского округа организованно отдохнули на летних каникулах

3

Как сообщили в управлении образования администрации города, в летней оздоровительной кампании участвовало 15 803 ребенка, это 95,5 проц. от общего количества детей школьного возраста. Ребята отдохнули на пришкольных площадках, в загородных оздоровительных лагерях Находкинского городского округа и за его пределами, участвовали в профильных сменах, ходили в походы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Летние лагеря с дневным пребыванием функционировали во всех 23 школах города. Всего на обеих сменах пришкольных площадок с пользой провели время 6 269 детей, на 200 больше чем в прошлом году. Ребятам от 6,5 до 15 лет обеспечили бесплатное горячее питание за счет краевого и местного бюджетов и интересный досуг. Педагоги также продолжили те направления воспитательной работы, которая ведется в течение учебного года. На завтраки и обеды из муниципального бюджета затрачено 3,5 млн. рублей.

Почти 5,5 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях, санаториях, детских учреждениях за пределами Российской Федерации. Вокруг Находкинского городского округа расположены шесть лагерей: «Отрада», «Бухта Отрада», «Альбатрос», «Шепалово», «Мечта», «Радуга». Во всех загородных учреждениях детского отдыха были организованы пятиразовое питание, систематические медосмотры и профилактические процедуры, проводились спортивные и развлекательные мероприятия.

В полевых лагерях побывали порядка 700 детей старше 10 лет. В основном палаточные городки организуются для спортсменов и ребят, готовых к физическим нагрузкам и знакомству с навыками жизни на природе.

Одна из самых эффективных форм отдыха на летних каникулах – профильные смены под эгидой управления образования и отдела по делам молодежи и туризма. В летних школах «Эрудит», «КВН», «Интеллект», «Здоровый образ жизни» и «Волонтер», а также на сборах различных федераций побывали 650 ребят от 10 до 17 лет. Активисты-старшеклассники пополнили багаж знаний, спортсмены активно тренировались.

Более двух с половиной тысяч находкинских школьников сходили с педагогами в походы на летних каникулах. Короткие и многодневные полевые выходы – малозатратная и эффективная форма летнего отдыха. Наиболее массовый характер носили однодневные путешествия, которые совершали школьники со своими классными руководителями и преподавателями физкультуры. В многодневные походы ходили воспитанники Дома детского и юношеского туризма, а также учащиеся профильных кадетских классов при находкинских школах.

Безопасность детского отдыха контролировалась специалистами. Пришкольные площадки и лагеря проходили периодические проверки управления образования, Роспотребнадзора, Первого отряда федеральной противопожарной службы Находки, Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика