Top.Mail.Ru

В приморском посёлке Пограничный откроется откроют плиты с именами 1430 советских воинов, погибших в последних боях Второй мировой войны

2 сентября 2016 года будет отмечаться очередная годовщина полного окончания Второй мировой войны после победоносного завершения наступательной операции советских войск по освобождению Маньчжурии от японских милитаристов. Об этом передает ДВ-РОСС.

К этой дате приурочено торжественное открытие плит с именами 1430 советских воинов, погибших в боях и умерших от ран при освобождении Маньчжурии в августе 1945 года на мемориале сопки Снеговой в поселке Пограничном Приморского края. Спустя 71 год безымянная братская могила обретет имена героев Второй мировой. Это самое большое воинское захоронение в Приморском крае.

Средства на плиты и их установку собирались всем миром благодаря инициативной группе проекта «Вспомним всех поименно». Деньги приносили, присылали жители Пограничного района, Москвы, Владивостока, и других городов нашей страны. Сбор средств был начат в мае 2016 года и уже дал осязаемый результат.

Торжественное мероприятие по открытию именных плит на воинском захоронении пройдет 2 сентября 2016 года в 11 часов в пос. Пограничный (ул. Орлова, мемориал сопки «Снеговой»).

В нем примут участие жители Пограничного района, участники пятой экспедиции «Рокада».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика