Top.Mail.Ru

Циклон на Сахалине: с сопок сходят сели, вода разрушает железную дорогу


Проливные дожди нарушили автомобильное и железнодорожное сообщение в Макаровском и Поронайском районах. Из-за селей, сошедших в районе города Макаров, вечером 31 августа было закрыто движение по дороге Южно-Сахалинск – Оха. С рассветом на пострадавших участках трассы начались работы по расчистке. Движение автотранспорта осуществляется в одну полосу в реверсном режиме. В ближайшие часы движение должно быть открыто в полном объеме, такое решение принято на заседании областной комиссии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Сложнее ситуация на железной дороге. Из-за подмыва путей между станциями Тихая и Пугачево временно прекращено движение поездов на линии Южно-Сахалинск – Ноглики. Задержаны четыре пассажирских состава. Поезда, следовавшие на север острова из Южно-Сахалинска, вернулись в областной центр. Поезда, идущие на юг, вернулись на станцию Поронайск. По сведениям руководства железной дороги, пассажиры обеспечены горячим питанием. Решаются вопросы по их размещению в гостиницах. В настоящее время организована доставка пассажиров автобусами из Южно-Сахалинска и Поронайск и из Поронайска в Южно-Сахалинск.

Еще одно следствие сильных дождей – из-за подмыва путей на участке Поронайск – Вахрушев сошли с рельсов четыре вагона с углем. Погибших и пострадавших нет. Принимаются меры по ликвидации аварии.

По сведениям местных властей, в Поронайске и Макарове системы жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме. Ведется откачка воды из затопленных подвалов. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Макарове перенесена на 3 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика