Top.Mail.Ru

За особо жестокое убийство жительница Якутии получила 12 лет тюрьмы

Верхнеколымский районный суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 26-летней гр. К. Об этом передает ДВ-РОСС.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как установлено судом, обвиняемая в январе т.г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанесла гр. С. множественные резаные, колото-резаные, пиленные, колотые повреждения головы, шеи, туловища, сопровождавшихся обильной кровопотерей. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии обвиняемая в целях сокрытия преступления хранила несколько дней труп на балконе, пыталась избавиться от него путем расчленения.

Сторона защиты не согласившись с предъявленным обвинением в убийстве, совершенном с особой жестокостью, настаивала на переквалификации преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Однако собранные следствием доказательства, которые в полном объеме были представлены суду государственным обвинителем в подтверждение предъявленного обвинения, явились основанием для отказа судом в удовлетворении ходатайства стороны защиты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ и назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика