Жителей села в Приморье эвакуируют из-за прорыва дамбы
«Рано утром 2 сентября произошло частичное разрушение земляной насыпи на берегу реки Большая Уссурка в селе Мельничное. Река разделяет населенный пункт пополам, размыто около 30 метров берегоукрепительных сооружений, в результате оказалась подтоплена половина частных подворий — около 150 домов», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Жителей села эвакуируют в пункт временного размещения, организованный в школе на берегу, не пострадавшем от паводка. Сейчас там находится уже 200 человек. Всего в спасательных работах задействовано 12 человек, две единицы техники и резиновые лодки.
Специалисты и спасатели вместе с главой Красноармейского района вылетели на место для уточнения масштаба ЧП и предстоящих восстановительных работ.
Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков, в 13 муниципалитетах Приморья накануне был введен режим чрезвычайной ситуации. В регион направлены дополнительные силы и средства МЧС России, военнослужащие из частей, расположенных вблизи подтопленных территорий, также оказывают необходимую помощь.

Добавить комментарий