Top.Mail.Ru

Подписано соглашение о сотрудничестве между корейскими дипломатами и Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

3 сентября на полях II Восточного экономического форума Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и торговый отдел Генерального консульства Республики Корея (KOTRA) подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Данный шаг направлен на развитие кадрового потенциала предприятий с корейским участием и укрепление деловых отношений между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.

«Российский Дальний Восток вызывает большой интерес у корейского бизнеса, поэтому подписание меморандума имеет важное значение. Соглашение направлено на взаимовыгодное сотрудничество в развитии и укреплении кадрового и инвестиционного потенциала между Российской Федерацией и Республикой Корея. Одно из основных направлений соглашения – информирование и продвижение российско-корейского бизнеса, создаваемого на территории Свободного порта Владивосток и ТОР», – прокомментировал Вице-президент KOTRA Юн Вон Сок (Yun Wonsok).

«Уверен, сотрудничество с Агентством по развитию человеческого капитала позволит корейскому бизнесу успешно реализовать свои инвестиционные планы на территории на Дальнего Востока», – сказал первый заместитель генерального директора АРЧК ДВ Павел Игнатьев.

Стороны планируют на паритетных условиях, в соответствии с требованиями законодательства, правилами и процедурами, касающимися внешней торговли и инвестиций каждой из стран, обмениваться информацией о рынке труда, предпринимательских и инвестиционных возможностях, а также поддерживать друг друга в организации мероприятий, бизнес-форумов, выставок и семинаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика