Top.Mail.Ru

Моряки-тихоокеанцы пришли на помощь жителям приморского села Кроуновка, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок»

В Приморском крае продолжается операция по ликвидации последствий наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Принимающие в ней силы Тихоокеанского флота (ТОФ) оказывают помощь жителям населенного пункта Кроуновка, находящего в 70 км от Владивостока.

За прошедшие сутки перевезено в безопасное место 153 человека (всего 944), четыре единицы гражданской техники (всего 18), доставлено 1,9 т бутилированной воды (всего 12,8 т) и 5,8 т продовольствия (всего 38,1 т).

Для резервного обеспечения питьевой водой развернута и функционирует войсковая фильтровальная станция производительностью 25 кубометров в сутки. Создан запас питьевой воды объемом 30,5 кубометров.

В районах, пострадавших от наводнения, организовано взаимодействие с территориальными органами Роспотребнадзора и центрами гигиены и эпидемиологии. Медицинские группы 1029-го Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ведут мониторинг паводковой обстановки. Из открытых водоемов в населенных пунктах Кроуновка, Бикин, Пограничный, Сергеевка и Сибирцево взяты 60 проб воды на физико-химическое и микробиологическое исследование.

В настоящее время санитарно-эпидемиологическая обстановка в районах Приморского края оценивается как удовлетворительная.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика