Top.Mail.Ru

На Камчатке разрешено за год добыть более 10 тысяч соболей, 1,25 тысячи медведей, 400 лосей и 45 рысей

Дикий северный олень полностью запрещен к добыче в связи с уменьшением численности

Правительство Камчатского края утвердили лимиты добычи охотничьих ресурсов на период до 1 августа 2011 года.

В целях рационального использования популяций диких копытных животных и бурого медведя утверждены согласованные с Минсельхозом России объемы изъятия бурого медведя, снежного барана и лося на территории Камчатского края, сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Охота на этих животных будет вестись в летне-осенний и осенне-зимний охотничьи периоды.

Так, охотникам разрешено добыть 1,25 тыс. бурых медведей, 10,8 тыс. соболей, 400 лосей (в том числе 40 сеголеток), 200 штук снежных баранов, и 45 рысей.

В прошлом году на территории Алеутского района была разрешена охота на дикого северного оленя. Там разрешалось добыть не более 45 голов оленей. В охотничий сезон 2010-2011 года дикий северный олень полностью запрещен к добыче. Такое решение было принято в связи с уменьшением численности этих животных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика