В Приморском крае во во время регаты «Кубок залива Петра Великого» скончался яхтсмен

В Приморье скончался яхтсмен — участник регаты «Кубок залива Петра Великого». Об этом передает ДВ-РОСС.

Информация об этом опубликована на сайте владивостокского яхт-клуба «Семь футов»:

— Уважаемые яхтсмены.

С глубоким прискорбием сообщаем вам невероятно грустную новость. Завершив гонку №2, Илья Васильевич Васильев, член экипажа яхты «Артист» («Конрад-25Р»), скончался. Яхта «Артист» финишировала вчера, 5 сентября, поздно вечером, в 23:21, и чуть позже стало известно о его уходе. Ему было всего 43… Это была самая длинная и сложная гонка КЗПВ, и экипаж «Артиста» выиграл её.

Экипаж яхты «Артист» стал победителем чемпионата Приморского края этого года, в прошлом году «Артист» стал победителем чемпионата России в классе «Конрад-25Р».

Выражаем соболезнование родным и близким, экипажу, друзьям, коллегам, кто знал Илью…