Top.Mail.Ru

В Благовещенске сдали ещё один для переселенцев из аварийного жилья

В Амурской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию дома, построенного по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Будущих жильцов новостройки поздравили мэр города Благовещенска Валентина Калита и руководитель компании-застройщика ЗАО «Амурстрой» Александр Синьков. В доме №64 по ул. Шафира в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития жилищного строительства в городе Благовещенске в 2013-2017 годах» квартиры получат 35 семей.

«Принцип «Делай качественно и в срок» строители компании выдерживают, и очень важно, что по построенным объектам нет ни одного судебного разбирательства. Коллектив «Амурстроя» всегда держит марку», — сказал в своей речи Александр Синьков. — Эта программа работает в течение нескольких лет, и люди начинают привыкать, что им бесплатно предоставляют благоустроенное жилье со всеми коммунальными удобствами, чего раньше не было. Сегодня мы ввели в эксплуатацию 35 квартир и будем продолжать эту работу по программе планомерно и в дальнейшем».

Адресная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья утверждена в Благовещенске в апреле 2013 года. В рамках реализации I этапа программы жилыми помещениями были обеспечены 244 семьи: в декабре 2014 года «Строительной компанией номер один» построены и введены в эксплуатацию дома, расположенные по следующим адресам: ул. Муравьева-Амурского, 13, ул. Муравьева-Амурского, 17, ул. Муравьева-Амурского, 15, ул. Муравьева-Амурского, 19, ул. Муравьева-Амурского, 13/2, ул. Муравьева-Амурского, 17/2.

В рамках реализации II этапа программы у строительной компании ЗАО «Амурстрой» путем участия в долевом строительстве для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда, приобретено 12 квартир, расположенных по адресу: г. Благовещенск, ул. Шафира, д. 64 (первая очередь). Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года. Все квартиры предоставлены гражданам в рамках программы.

В феврале 2016 с ЗАО «Амурстрой» заключено три контракта на приобретение жилых помещений (квартир) путем участия в долевом строительстве для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда.

В рамках контрактов приобретено 35 квартир общей площадью 1336,9 кв. м. по адресу: г. Благовещенск, ул. Шафира, д. 64 (вторая очередь). В 2017 году по данной программе будет построено еще 196 квартир, договоры долевого участия по которым на сегодня уже заключены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика