Top.Mail.Ru

После вмешательства прокуроров на Камчатке увеличили финансирование программы по покупке жилья для сирот

На особом контроле прокуратуры Камчатского края находятся вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура края выявила недостаток средств, выделенных в 2016 году из бюджета на приобретение жилья для данной категории граждан.

Установлено, что в течение первого полугодия 2016 года список лиц, которым должно быть предоставлено жилье в текущем году, увеличился со 116 до 183 человек. В связи с этим средств, которые были предусмотрены на эти цели Законом Камчатского края «О краевом бюджете» на 2016 год, стало недостаточно.

В целях недопущения нарушения прав наиболее социально незащищенной группы населения прокуратура края предложила увеличить финансирование на 41 млн рублей.

В порядке статьи 9 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в июле этого года прокурор края Анатолий Князев направил губернатору обоснованное расчетами предложение о внесении изменений в краевой бюджет. По результатам его рассмотрения разработан соответствующий проект закона.

Накануне, 12 сентября 2016 г., на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края, состоявшейся с участием прокурора, депутаты приняли поправки в бюджет и увеличили общий годовой размер дотаций на требуемую сумму.

С учетом этого дополнения в 2016 году на приобретение квартир для детей-сирот в Камчатском крае будет израсходовано около 330 млн рублей, из них 272 млн (боле 82%) уже освоено. В специализированный жилищный фонд включено 92 жилых помещения, ключи от квартир получили 79 детей-сирот. Процедуры подбора, приобретения и оформления жилья продолжается.

В 2015 году также по инициативе краевой прокуратуры по тем же основаниям на приобретения квартир для камчатских детей-сирот дополнительно было выделено 75 млн рублей.

Своевременность приобретения жилья и целевое расходование бюджетных средств остаются на контроле органов прокуратуры края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика