Футбол: «Луч-Энергия» после долгого перерыва проведёт домашний матч против «Нефтехимика»

Эпизод футбольного матча

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сегодня, 17 сентября, примет нижнекамский «Нефтехимик» в рамках 13-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФНЛ.

19:00. «Луч-Энергия» (20-е место в турнирной таблице) – «Нефтехимик» (15-е)

Судья: Евгений Кукуляк (Калуга), ЖК – 3,33, КК – 0

В предыдущем туре «Луч-Энергия» выиграл на выезде у «Спартака-Нальчика» (1:0). Этой победой команда Сергея Передни прервала длинную серию из десяти безвыигрышных поединков (0=3-7), но не смогла уйти с последнего места в таблице. Продлилась серия из не выигрываемых владивостокцами отдельно взятых вторых таймов – она достигла отметки в 19 матчей. Ну а, с другой стороны, первый тайм «Луч-Энергия» не проигрывает уже восемь туров подряд (+1=7-0). У себя же на поле 11 последних матчей он сыграл с тоталом меньше 2,5.

Дела «Нефтехимика» в последнее время идут неважно. После относительно успешного начала сезона (12 очков из 24 возможных в стартовых восьми турах) команда Рустема Хузина потерпела четыре поражения подряд. Сначала она уступила 0:3 в Астрахани, потом проиграла 1:4 «Кубани» дома, 2:3 в Нальчике и признала свою несостоятельность на собственном поле в матче с «Факелом» (1:2). Таким образом, в этих четырёх неудачных поединках нижнекамцы пропустили 12 мячей. Ну а, кроме того, «Нефтехимик» является абсолютно худшей командой лиги по игре в первых 45-минутках (+1=7-4).

Словом, неудивительно, что преимущество в линии на грядущий поединок у «Луча-Энергии». Хотя в последних пяти матчах данных команд хозяева не выигрывали. Впрочем, за предыдущие 12 лет соперники встречались всего два раза – в сезоне-2013/14. Тогда во Владивостоке они сыграли вничью 0:0, а в гостях победу праздновали дальневосточники (2:0).

Финансовая ситуация в «Луч-Энергия» критическая. Игрокам должны зарплату за три месяца, а премиальные за весь прошлый сезон. Правда, футболисты уверили, что на подготовке к матчу с «Нефтехимиком» это не отразится. Однако если к началу следующей недели с ними не начнут расплачиваться, они перейдут к активным действиям.