Top.Mail.Ru

В Приморье полицейские занялись родителями, чьи дети не посещают школу

Сотрудник полиции

На территории Артема прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Основная цель мероприятия — выявление учащихся, не приступивших к занятиям, принятие мер по возвращению таких детей в образовательный процесс.

В рамках межведомственной операции вместе с сотрудниками полиции в рейдовых мероприятиях принимали участие представители совета ветеранов отдела МВД России по городу Артему и комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе рейдов выявлены учащиеся в возрасте от семи до 17 лет, не приступившие к учебным занятиям. В отношении родителей составлено шесть административных протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Так, инспекторы по делам несовершеннолетних получили информацию о том, что жительница Артема злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием 7-летнего сына. В отношении нерадивой матери составлен административный протокол. Женщина поставлена на профилактический учет.

Ветераны органов внутренних дел провели рейдовые мероприятия по торговым точкам, реализующим алкогольную продукцию. Выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции подростку. По факту правонарушения составлен административный протокол. Правонарушительнице предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции и представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел провели профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений, напомнив об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Представители общественности вручили школьникам памятки «Безопасное детство», в которых дается алгоритм действий, если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию, указаны номера телефонов, по которым можно получить квалифицированную психологическую и юридическую помощь.

При посещении по месту жительства многодетных семей полицейские подарили ребятам детские вещи, канцелярские товары и игрушки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика