Top.Mail.Ru

Дворец спорта «Кристалл» стал образовательной площадкой для студентов Сахалинского государственного университета


Студенты кафедры физической культуры и спорта института психологии и педагогики Сахалинского государственного университета с 19 сентября в рамках элективного курса набираются опыта на базе дворца спорта «Кристалл».

— Это нельзя назвать производственной практикой, — объясняет завкафедрой физкультуры и спорта СахГУ Светлана Пронкина. — В этом году в учебный план студентов введен так называемый элективный курс, основная функция которого — профориентационная. То есть это предмет, который является для учащихся обязательным, но выбрать специфику студент должен сам. Таким образом, двое студентов первого курса посчитали интересным для себя погружение в рабочую атмосферу дворца спорта «Кристалл», — рассказала Светлана Пронкина. Это значит, что недавние выпускники попробуют себя в роли методистов и тренеров. И в дальнейшем, вполне вероятно, станут спортивными управленцами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационное агентство «Острова».

Куратором элективного курса в «Кристалле» выступает начальник управления дополнительного образования детей, которое является одним из структурных подразделений дворца спорта, Дмитрий Кан. — Согласно утвержденной программе студенты будут заняты три дня в неделю по полтора часа в день, — рассказывает начальник управления. — На этой неделе ребята знакомятся со структурой учебного процесса, разбираются в организации работы управления. Со следующего понедельника планируем привлечь студентов к тренировочному процессу. Мы видим это как совместные занятия, — говорит Дмитрий Кан. — Наши опытные тренеры-преподаватели доверят студентам проводить разминку для учащихся. Планируем, что будущие специалисты смогут примерить на себя роль тренеров нескольких спортивных отделений.

Дворец спорта «Кристалл» станет для студентов вторым учебным домом, ведь длительность элективного курса рассчитана на весь учебный год. Здесь студенты увидят все плюсы и узнают о сложностях работы, с которыми они могут столкнуться после окончания ВУЗа. Кроме того, студенты с самого начала обучения в университете почерпнут реальные навыки и знания, которые в дальнейшем пригодятся им в профессиональной деятельности.

Такая работа по внедрению студентов в рабочий процесс спортивного учреждения впервые организована в «Кристалле», и в дальнейшем здесь планируют заключить соглашение о взаимодействии с СахГУ. Тем временем, завкафедрой физической культуры и спорта СахГУ Светлана Пронкина отметила, что предстоящим летом преддипломную практику в «Кристалле» смогут пройти порядка пяти студентов. Таким образом, областной дворец спорта станет производственной базой для будущих тренеров, методистов и инструкторов, пояснили ТИА «Острова» в учреждении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика