Top.Mail.Ru

Международный детский фестиваль «Дружат дети на планете» открывается во Владивостоке

70577

Более 50 подростков из России, Китая и Республики Корея примут участие в первом международном детском фестивале «Дружат дети на планете», который открывается в среду во Владивостоке. Школьные делегации из Китая и Южной Кореи во вторник прибыли во Владивосток. В среду на церемонии торжественного открытия фестиваля к ним присоединится делегация россиян. Всего в составе делегаций детского фестиваля — более 50 школьников в возрасте от 10 до 15 лет из Владивостока, южнокорейского Пусана и китайского Суйфеньхэ. Все три города побратимы, сообщает ДВ — РОСС.

Участников фестиваля ждет разнообразная программа: спортивные соревнования, творческие конкурсы, встречи с интересными людьми, выступления самодеятельных артистов. В программу также включены экскурсии по Владивостоку с посещением музеев и достопримечательностей города.

Для корейской и китайской делегаций в дни фестиваля пройдут уроки русского языка. Их проведут учителя школ Владивостока. На этих уроках ребята выучат наиболее распространенные русские слова и приветствия, а также популярную детскую песню «Солнечный круг». Юные иностранные гости познакомятся на уроках с историей, культурой, национальными традициями России.

Участники фестиваля побывают также в Уссурийске, Фокино, посетят всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» в окрестностях Владивостока. Здесь на берегу бухты Лазурная пройдет конкурс скульптур из песка.

Главная задача фестиваля — помочь школьникам стран-соседей установить контакты, подружиться. Организаторами фестиваля выступили туристический центр «Афина-Паллада» и мэрия Владивостока.

В июле в ВДЦ «Океан» открылась международная смена «Дети мира», и в центре отдыхают более 100 детей из Китая, Японии, Вьетнама, КНДР, Республики Корея и США. Одним из центральных событий смены «Дети мира» стали Международные молодежные игры стран АТР. В программе игр — восемь видов спорта. В торжественной церемонии открытия приняла участие неоднократная олимпийская чемпионка, фигуристка, депутат Государственной думы Ирина Роднина.

ВДЦ «Океан» открыт в 1983 году как пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ. Ежегодно здесь собираются талантливые дети со всей России. За одну смену отдыхают 950 ребят. «Океан» — современный обучающий оздоровительный комплекс, реализующий тематические программы для детей и подростков. В их числе — «Интеллект», «Молодые лидеры России», «Океанский Олимп» и другие, направленные на развитие лидерского, творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи в возрасте от 11 до 17 лет.

Центр был признан лучшим детским лагерем России. В нем — детский театр, десятки творческих студий, стадион, универсальный и специализированные спортивные залы.

Источник: РИА НОВОСТИ [www.rian.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика