Top.Mail.Ru

Демонтаж зданий и конструкций: техника и особенности работ

аренда экскаваторов

Современные темпы строительства отличаются высокой оперативностью и масштабностью.

Для обновления фонда недвижимости приходится прибегать к процессам сноса и демонтажа устаревших и обветшалых построек. Для этого используются самые разнообразные приспособления, инструменты и оборудование. Наиболее широкое распространение в данной сфере получили экскаваторы, которые используются на различных этапах работ, начиная от разрушения, заканчивая перемещением и погрузкой материалов.

Аренда экскаватора – выгодно, эффективно, надежно

Услуга аренда экскаваторов – отличный способ обеспечить потребности площадки, на которой производятся демонтажные работы. Временное использование техники позволяет оптимизировать расходы, сократить количество агрегатов и число работников.

При сносе зданий применяются колесные и гусеничные землеройные машины, оснащенные дополнительным навесным оборудованием. Небольшие деревянные постройки можно разрушить при помощи обычного ковша. Для сноса кирпичных и каменных зданий понадобится гидромолот. Металлоконструкции разрушить невозможно. При их ликвидации используются механизмы с гидроножницами, позволяющие предварительно разрезать изделия на небольшие элементы.

Техника, предоставляемая в аренду, всегда проходит технический осмотр. Поэтому на строительную площадку доставляются полностью исправные устройства, способные эффективно прослужить в течение длительного времени, необходимого для выполнения тех или иных задач. Как правило, цена на демонтаж металлоконструкций, кирпичных, каменных и деревянных зданий разнится. Тарифы можно узнать, связавшись с исполнителями.

Особенности и этапы демонтажных работ

Демонтаж – сложный, ответственный, многоэтапный процесс. Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности на территории сноса здания, необходимо соблюдать определенные технологические правила. Малейшие нарушения могут стать причиной получения травм или даже гибели работников. Осуществляются демонтажные работы на основании заранее составленного проекта. Последний предполагает соблюдение определенной последовательности действий. Также в проектной документации производится расчет количества спецтехники, работников, определятся сроки и примерная стоимость.

На первом этапе после старта демонтажных операций осуществляются:

  • отключение инженерных систем;
  • снятие крышного материала;
  • вынос всех предметов интерьера;
  • демонтаж напольных покрытий.

Далее выполняется снос цельных конструкций. Технология данной процедуры выбирается в зависимости от типа объекта и поставленных задач. В некоторых странах для устранения построек используются взрывоопасные механизмы. На территории РФ данная методика входит в число запрещенных. Снос зданий и конструкций осуществляется при помощи стенобитного шара, ковша или вручную. Компания, занимающаяся сносом, должна обеспечить безопасность на площадке, где выполняются работы. Сделать это несложно, учитывая все правила и рекомендации, указанные в государственных документах – СНиПах.

Снос деревянного или демонтаж кирпичного дома – действия, сопровождаемые образованием большого количества строительного мусора. Чтобы вывезти его с площадки, используются большегрузные автомобили. Для погрузки выгодно арендовать экскаваторы. Измельченные куски камня и кирпича можно использовать в иных строительных работах. Если отходы имеют плохое качество, то их подвергают утилизации. Оставлять мусор нельзя, так как он оказывает негативное воздействие на экологию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика