Top.Mail.Ru

Выставка китайских и российских художников откроется в Находке 29 сентября


Редкое событие ожидает любителей изобразительного искусства городского округа. По инициативе муниципальной картинной галереи «Вернисаж» совместный проект регионального отделения общественной организации «Творческий союз художников России» и представителей изобразительного искусства Поднебесной стал передвижным: из Хабаровска экспозиция отправится в Находку. По предварительной информации, восемь авторов, по четыре с каждой стороны, представят свои произведения. Китайская часть экспозиции – живопись, графика и каллиграфия современных профессиональных мастеров, продолжателей классической манеры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщают организаторы выставки, Творческий союз художников России, совместная деятельность объединения и китайских мастеров длится уже на протяжении нескольких лет. Таким образом, коллеги взаимно погружаются в культуры стран-соседей, древней китайской и молодой относительно стан Дальнего Востока, российской, взаимно обогащаются. Вместе с тем, произведения представленных художников из Поднебесной – редкие гости в России. «Эта выставка — первая ласточка. Нам хотелось дать импульс взаимодействия на нашей территории, потому что китайская сторона часто приглашает российских художников, и мы за этот год у них были уже несколько раз», — пояснила секретарь регионального отделения Творческого союза художников России Марина Мармило.

Выставка пробудет в Находке одну неделю. Как сообщил директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж» Кайтмаз Аварский, в рамках действия экспозиции планируются экскурсии и встречи с организаторами, в частности, с инициатором проекта хабаровским художником Алексеем Черкасовым.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика