Top.Mail.Ru

Самых больших коров в мире доставили на Сахалин

Коровы

На Сахалин для развития животноводства прибыла очередная партия элитных коров, сообщили в региональном правительстве. Об этом передает ДВ-РОСС.

В числе пород: герефорды, абердин-ангусы и шароле.

Из Приамурья, через Татарский пролив 225 голов молодняка доставили на остров на паромах. На этот раз помимо герефордов и абердин-ангусов, на Сахалин впервые привезли и коров породы шароле. Они считаются самыми большими в мире, адаптированы к климатическим условиям Дальнего Востока, имеют много положительных характеристик, в том числе — постное мясо.

По словам островного министра сельского хозяйства Михаила Кузьменко, все три породы выбраны неслучайно: быстро растут, от них получают мраморное мясо, неприхотливы к условиям содержания.

«Выносливые и репродуктивные коровы представляют породы с очень хорошей генетикой, которые дадут хорошее потомство. Бычков мы будем откармливать на мясо, а телочек использовать для дальнейшего воспроизводства», — добавил Кузьменко.

Министр отметил, что покупка племенного скота из Приамурья выгодна по стоимости и доставки. Телят отобрали в специализированных племенных животноводческих предприятиях. Это не последняя партии — всего планируют в этом году приобрести 1300 голов, сообщает Regnum.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика