Top.Mail.Ru

В городе Артеме вынесен приговор по делу о разбойных нападениях


Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Владивостока, которые осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и др, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигуранты дела заранее договорились совершать разбойные нападения с целью завладения чужим имуществом, разработав для этого совместный план действий.

Для конспирации при совершении преступлений они использовали маски с прорезями для глаз, макет автомата «Калашникова» и пистолет–зажигалку, внешне схожий с боевым. Кроме этого, на свой автомобиль они устанавливали государственный регистрационный номер другого авто, похищенный ранее.

Подыскав объект для нападения, они нападали на жертву, требуя передачи имущества и демонстрируя при этом предметы, похожие на оружие (макет автомата, пистолет-зажигалку).

В результате совместной преступной деятельности в период с декабря 2014 года по март 2015 года им удалось похитить у нескольких потерпевших в общей сложности почти миллион (944 тыс.) рублей.

С фигурантами дела на стадии следствия заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, во исполнение условий которого они добровольно возместили потерпевшим ущерб в размере 710 тыс. рублей.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил каждому за содеянное 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика