Top.Mail.Ru

На Камчатке будут судить рецидивистов, жестоко убивших человека из-за игровой приставки

Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей краевого центра (29, 30 и 38 лет), которые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В октябре 2015 года трое неработающих жителей краевого центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко убили 29-летнего мужчину за то, что тот требовал вернуть принадлежащую ему игровую приставку, а в случае невозврата обещал обратиться в правоохранительные органы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Всё произошло в одном из гаражей гаражно-строительного комплекса по улице Командорской в городе Петропавловске-Камчатском. В ходе ссоры сначала молодого человека столкнули в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и лопатой обвиняемые нанесли ему более 140 ударов по голове и телу.

После этого злоумышленники на автомашине, принадлежащей потерпевшему, вывезли его на берег Авачинской бухты, где, накинув отрезок ткани на шею мужчины, душили его. Убедившись, что он умер, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень и сбросили его в воду с недостроенного пирса, расположенного на прибрежной полосе бухты.
img_1299
Вещественные доказательства по делу

Двое из обвиняемых после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Их местонахождение установлено спустя пять месяцев после совершения преступления. Один из злоумышленников скрывался в Приморском крае, второй в Краснодарском крае.

Все трое являются рецидивистами, поскольку ранее неоднократно совершали умышленные преступления и на момент убийства молодого человека имели непогашенные судимости. Один из обвиняемых хорошо знал потерпевшего – они жили по соседству и в детстве играли в одном дворе.

Уголовным кодексом Российской Федерации за указанное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сегодня, 26 сентября 2016 года, уголовное дело с вещественными доказательствами направлено прокурором в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика