Top.Mail.Ru

Участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч жителей Омской области


Всемирный день ходьбы — World Walking Day отмечается в мире еще с 1991 года. Сегодня World Walking Day проходит в более чем 150-ти странах мира.

В Омске «Всероссийский день ходьбы» стартует 1 октября в 12:00 на «Зелёном острове» (ул. Старозагородная Роща, 10/1). Чтобы прошагать 3 км, составив компанию еще примерно 15 миллионам человек по всему миру, нужно лишь пройти бесплатную регистрацию и вовремя прибыть к месту старта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Омской области.

Коллективные заявки на участие во «Всероссийском дне ходьбы» подаются с 26 по 30 сентября через специальную форму. Запрос на ее получение отправляется на электронный адрес walk_day@runsim.ru («Дирекция спортмероприятий», 24-25-67). Индивидуальные заявки подаются лично 30 сентября (ул. Певцова, 1, кабинет 16).

В день самого события на «Зеленом острове» с 10:00 до 11:30 любители ходьбы смогут получить два браслета. Для этого потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Один из браслетов после финиша будет участвовать в розыгрыше призов.

Ориентировочно в 12:00 поклонники здорового образа жизни отправятся на дистанцию. Ожидаются, что в их числе будут и знаменитые спортсмены — двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, боксер Алексей Тищенко и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи — биатлонистка Яна Романова.

Концепция «Всероссийского дня бега» предполагает, что трассу длиной 2,85 км, должен легко преодолеть любой желающий. В прошлом году на «Зелёном острове» по ней с удовольствием шагали и малыши, и люди преклонного возраста.

От точки сбора участники отправятся к улице Кемеровская, где совершат разворот в районе пляжа. Обратный путь будет пролегать мимо аттракционов «Зелёного острова» и завершится разворотом у затона Судоремонтного завода и возвращением к месту старта.

На финише организаторы предусмотрят отдельные награды для «самого заметного коллектива», авторов «самой массовой заявки» и «самого интересного участника».

Также, в течение всего мероприятия — с 10 до 13 часов — на «Зеленом острове» будут действовать зоны активности, организованные Федерацией кинологического спорта и Федерацией скандинавской ходьбы.

Ожидается, что в 2016 году в Омске и пяти районах области участниками «Всероссийского дня ходьбы» могут стать до 10 тысяч человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика