Top.Mail.Ru

Кубок мира по хоккею-2016: Канада победила Европу в первом матче финала Кубка мира по хоккею

Следующая игра финальной серии состоится в ночь на пятницу по московскому времени

Хоккеисты сборной Канады одержали победу над командой Европы в первом матче финальной серии проходящего в Торонто розыгрыша Кубка мира.

Встреча, прошедшая в ночь на среду по московскому времени, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу канадцев. В их составе отличились Брэд Маршан, Стивен Стэмпокс и Патрис Бержерон. В составе сборной Европы – словак Томаш Татар.

Канадская команда в первом периоде провела две шайбы, а во второй 20-минутке выглядела уже менее уверенной, чем воспользовался соперник, сокративший отставание в счете. Однако большего европейцы достичь не смогли, а в третьем периоде пропустили еще одну шайбу.

Теперь судьба финала может решиться во втором матче, который пройдет в ночь на пятницу по московскому времени (начало – 3:00 мск). В случае выигрыша (серия идет до двух побед) Канада будет признана победителем турнира, в противном случае соперники проведет третью игру (2 октября, начало – 2:00).

В сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными — таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других. INTERFAX.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика