Top.Mail.Ru

«Единая Россия» в Приморье отметила победу на выборах торжественным заседанием с раздачей наград и смартфонов

Члены регионального отделения партии «Единая Россия» собрались в большом зале заседаний администрации Приморского края, чтобы поздравить друг друга с победой на «открытых, легитимных и конкурентных» выборах, передает ДВ — РОСС.

Второй этап 30-й внеочередной конференции Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся накануне, 27 сентября, в администрации Приморского края.

Участие в мероприятии приняли порядка 180 членов партии. Вела конференцию председатель регионального отделения партии Людмила Талабаева. Она от души поздравила однопартийцев с победой на выборах.

«В этом зале собрались люди, которые будут определять политику в Приморском крае следующие пять лет. Для нашего регионального отделения это важный и торжественный момент. Следующий этап — нам предстоит подвести итоги избирательной кампании 2016 года и проанализировать наш общий успех», — сказала Людмила Талабаева.

Она заявила, что партии «не стыдно за результат», что на выборах была «честная и бескомпромиссная борьба», а само голосование прошло «конкурентно, открыто и легитимно».

«Мы заслужили эту победу! — заявила лидер единороссов. — Все, что мы обещали нашим избирателям, должны выполнить. Предвыборная программа, рассчитанная на 5 лет, должна стать вашей настольной книгой. Придет время, когда всем нам придется отчитываться перед людьми, которые нам поверили».

Талабаева отметила, что по сравнению с выборами 2011 года партия власти набрала больше на 6% голосов избирателей.

Признала она и наличие «убедительных и непонятных» поражений. Так, от Арсеньева ни один кандидат «Единой России» не прошел в Законодательное собрание края. «Просели», по словам единоросски, и Пожарский район, Дальнегорск, Кавалерово и Большой Камень. Похвалила Талабаева самые пострадавшие от тайфуна районы края — там, по ее словам, «Единая Россия» набрала больше 50%. Напомним, в затопленных муниципальных образованиях Приморья голосование проходило досрочно.

«Неплохой результат на выборах» с облегчением отметил и присутствовавший на конференции губернатор Владимир Миклушевский. Он баллотировался «паровозом» «Единой России», возглавив общую часть списка партии кандидатов в депутаты ЗСПК. Таким образом, при желании глава региона может отказаться от своего поста и сесть в депутатское кресло.

«По отдельным территориям нужно провести анализ результатов. Но в целом итоги лучше, чем в 2011 году. Выборы были честными и легитимными. Практически не было жалоб. Мы выиграли честно!» — утверждает губернатор.

На конференции Миклушевский представил кандидатуру на должность спикера приморского парламента VI созыва от партии. Им оказался вице-губернатор и избранный депутат ЗСПК Александр Ролик.

Пока шло тайное и «непредсказуемое» голосование за кандидатуру Ролика, корреспонденты VL.ru поинтересовались у единироссов, как заявления о честности и легитимности выборов соотносятся с материалом, собранным журналистами в день голосования. Напомним, нам удалось зафиксировать, как депутат городской Думы Зинаида Ким платила волонтерам по 500 рублей за галочку напротив списка «Единой России» на третьем избирательном округе. Для этих целей она выдавала голосующим чужие открепительные удостоверения.

«Мы узнали об этом только от крайизбиркома. Информация передана в правоохранительные органы. Когда станет известно точно, что это на самом деле было, партия будет давать оценку члену партии и депутату городской Думы. Пока никаких выводов нет. Я с ней разговаривала ни один раз. Она очень переживает за эту информацию, потому что она человек достойный, стала депутатом городской Думы по списку, для нее это тоже трагедия. Как будут выводы органов, которые скажут, что этот ролик есть и он не поддельный, что это на самом деле было, так будем принимать меры», — прокомментировала неприятный для единороссов инцидент Людмила Талабаева.

Депутат теперь уже Государственной думы и генеральный директор ЗАО «Фаворит-Сервис» Сергей Сопчук, о котором Зинаида Ким говорит как о кандидате, который «возит избирателей», вовсе отказался комментировать ситуацию. «Без понятия, не знаю, о чем речь, ничего не видел», — сказал Сопчук.

Завершилась конференция на торжественной ноте. Пока шел подсчет голосов за Александра Ролика, единороссы смотрели промо-фильмы о достижениях своей партии. Людмила Талабаева раздала особо выдающимся однопартийцам грамоты и награды. Особо ценные подарки — смартфоны — получили руководители отделений партии из тех муниципальных образований, где партия показала лучшие результаты на выборах.

Телефон раздавали по номинациям. Так, «Высший пилотаж» достался Октябрьскому району, «Упорство и настойчивость» — Уссурийску, «Образцом мастерства» стал Михайловский район, «Максимальную мобилизацию» отметили в Хорольском районе, Артем отличился «Устойчивым потенциалом», а Дальнереченск — «Расчетом и стабильностью». Номинация «Профессиональная реализация» досталась Ханкайскому району, а Надеждинский район отметился «Успешным финишем». Две номинации «За мужество и самоотверженность» вместе со смартфонами достались Лазовскому и Чугуевскому районам.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика