«Амур» победил в своем первом контрольном матче!
Хабаровский хоккейный клуб «Амур», проводящий в латвийской столице Риге учебно-тренировочный сбор и готовящийся к регулярному чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победил в контрольном матче нижнекамский «Нефтехимик» — представителя Восточной конференции «регулярки» КХЛ. Встреча двух команд закончилась победой дальневосточников со счетом 3:1.
В составе «Амура» забитыми шайбами отличились нападающие Радик Закиев, Вячеслав Литовченко и Сергей Пискунов, сообщает официальный сайт клуба. При этом один из хоккеистов команды — защитник Виталий Шулаков — получил серьезную травму, на восстановление от которой может уйти около двух месяцев.
29-летний нападающий Сергей Пискунов, отличившийся за «Амур» в контрольном матче, ранее играл за череповецкую «Северсталь». В регулярном чемпионате форвард провел 67 матчей, забил шесть голов и отдал 12 результативных передач и заработал 26 минут штрафного времени. Нападающий проводил на игровой площадке в среднем по 11 минут и выполнял по 1,8 броска за матч.

Добавить комментарий