В Москве расстрелян тренер футбольного клуба «Луч-Энергия»
65-летний тренер-селекционер ФК «Луч-Энергия» из Владивостока Юрий Шишлов с огнестрельными ранениями обнаружен прохожими в центре Москвы на улице Сергея Макеева, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на lifenews.ru.
— С тяжелейшими ранениями мужчина доставлен в ближайшую больницу, — заявил Life News источник в правоохранительных органах. — По словам очевидцев, в Шишлова стрелял молодой парень, который затем скрылся во дворах.
Юрий Шишлов проходил в качестве ключевого свидетеля в громком судебном деле о финансовых махинациях в ярославском «Шиннике», где работал в 2007-2008 годах на должности заместителя гендиректора.
Бывший гендиректор клуба Владимир Шепеля, который и приглашал Шишлов в клуб, обвинялся в незаконном возмещении сумм из государственного бюджета при покупке игроков для команды. Предварительная сумма ущерба оценивалась в более чем 250 миллионов рублей.
Примечательно, что также в качестве свидетеля на этот судебный процесс месяц назад был вызван министр спорта РФ Виталий Мутко.
26 июля 2010 года Владимир Шепель был осужден Кировским районным судом Ярославля и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Добавить комментарий