Top.Mail.Ru

Президент РАО объяснила, почему школьникам не стоит читать «Войну и мир»

По ее словам, сейчас идет обсуждение итогового списка литературы, который будет рекомендован для школьников.
Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая заявила, что из школьной программы следует исключить некоторые произведения Достоевского и «Войну и мир» Толстого. По ее словам, российские школьники не в состоянии понять их глубокие философские произведения. Об этом она сообщила в интервью агентству «Москва».

«Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины», — заявила Вербицкая.

Она также отметила, что школьную программу по литературе необходимо менять, так как она имеет ряд недостатков.

«В учебной программе, подготовленной для него, есть ряд недостатков. Основное возражение – почему только православная культура, а остальные? Это же такой большой пласт культуры», — заявила Вербицкая.

По ее словам, сейчас идет обсуждение итогового списка литературы, который будет рекомендован для школьников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика